Приборы коммерческого учёта

Общедомовые приборы учета (ОДПУ, счетчики) производят фиксацию расхода горячей/холодной воды, газа, электричества, тепловой энергии всего объекта недвижимости. Установка счетчиков, или приборов коммерческого учета, проводится в технических помещениях, например, в подвалах, подсобных комнатах. То есть, в специализированных помещениях, изолированных от посторонних граждан, способных причинить вред устройствам.

 

 

 

Для каких ресурсов предусмотрены приборы учета?

 

С помощью счетчиков фиксируется потребление:

  • Тепловой энергии (для измерения используются тахометрические, вихревые, ультразвуковые, электромагнитные приборы учета тепла). Установка счетчиков тепловой энергии осуществляется в России с 2009 года.
  • Электричества (применяются индивидуальные, многотарифные счетчики электричества). Второй вариант приборов учета электроэнергии позволяет существенно сократить затраты на оплату э/э.
  • Холодной, горячей воды (для измерения применяют счетчики горячей и холодной воды). Приборы учета холодного и горячего водоснабжения считывают фактический объем потребляемой жидкости.
  • Газа (используются приборы учета потребления газа).

 

 

Услуги по установке и обслуживанию счетчиков воды, электричества, тепла в Нижнем Тагиле

 

Компания «Энергетик» предлагает услуги по комплексному обслуживанию приборов учета на объектах коммерческой и жилой недвижимости в Нижнем Тагиле и других городах РФ. В компетенцию предприятия входят:

- установка приборов учета;

- ремонт и замена счетчиков;

- проверка целостности и сохранности счетчиков и пломб;

- переопломбировка в случае нарушения целостности пломб;

- периодические поверки, ремонт и калибровка различной контрольно-измерительной техники;

- техническое обслуживание счетчиков тепла, горячей и холодной воды, электроэнергии;

- демонтаж приборов с целью проведения работ на объекте, а также последующая установка счетчиков и пуск в эксплуатацию;

- внешний осмотр приборов учета воды, фильтров, устранение подтекания, замена прибора учета воды;

- установка, снятие и промывка фильтров;

- выезд специалистов в другие города.

 

 

Почему следует обратиться за этой услугой в ООО «Энергетик»?

 

При заказе услуг по установке, замене и обслуживанию счетчиков в нашей компании Вы получаете:

  • Стопроцентный профессиональный подход – компания успешно работает уже много лет и имеет репутацию надёжной и добросовестной организации. Штат предприятия укомплектован квалифицированными мастерами и инженерами.
  • Регламентированные сроки – все процессы осуществляются оперативно, без задержек, в установленные и согласованные с заказчиком сроки.
  • Приемлемые цены – компания предлагает качественные услуги по доступной стоимости. Клиенту будет предложена гибкая система оплаты и варианты работ, оптимальные для заказа по цене и составу. Цена зависит от перечня услуг и специфики объекта.
  • Для организации работ заключается официальный договор.
  • Для ДОУ (детские садики) и медицинских учреждений предоставляются сотрудники с санитарными книжками.

 

ООО «Энергетик» обслуживает офисные и производственные здания, торговые центры и магазины в Нижнем Тагиле. Мы сотрудничаем с частными лицами, подрядчиками, государственными учреждениями. Чтобы заказать установку и обслуживание приборов учета воды, тепла, электричества в Нижнем Тагиле, свяжитесь с нашими консультантами любым доступным способом.