Чистка колодца жироуловителя

Компания «Энергетик» выполняет услуги по чистке колодцев и жироуловителей в Нижнем Тагиле по приемлемым ценам, у нас имеются все разрешающие документы и лицензии на выполнение этого вида деятельности. Предоставляем всю необходимую документацию о выполненной откачке жироуловителя после проведения работ. Все работы по очищению стоков выполняют опытные специалисты нашей компании, мы гарантируем качество работ, их оперативность и эффективность, стоимость - от 1000 руб.

Особенности чистки жироуловителей

Предприятия ресторанного бизнеса, кухни, объекты пищевой и обрабатывающие промышленности используют жироуловители, которые необходимо регулярно прочищать. Ведь если этого не делать и не иметь соответствующего документа о проведенной очистке, при проверке ГУП «Водоканалом» будет наложен штраф.

Жироуловители являются специальным оборудованием, которое выполняет первичную очистку сточных вод от жиров и масел, которые могут попадать в колодец, накапливаться на его стенках и вызвать превышение их ПДК. Их необходимо содержать в чистоте, ведь эффективность подобного оборудования напрямую зависит от того, насколько регулярно его прочищают. Периодичность проведения очистки обусловлена:

  • вместительностью устройства;
  • степенью загрязненности сточных вод.

Последний параметр зависит от условия эксплуатации и вида деятельности объекта, на котором установлен жироуловитель канализации.

Профессиональные услуги по очистке жироуловителей

Специалисты компании «Энергетик» выполняют чистку жироуловителей и колодцев в Нижнем Тагиле и Верхней Салде для коммерческих и некоммерческих объектов. После проведения очистительных работ вы можете быть уверены, что ПДК жиров в сточных водах, которые поступают в колодец из канализационной сети вашего предприятия, будет соответствовать норме. А значит, вы успешно пройдете все проверки, а ваша канализационная система будет функционировать надежно и без перебоев.

Кому нужно регулярно проводить очистку жироуловителей и колодцев:

  • заведениям общепита;
  • маслоперерабатывающим предприятиям;
  • объектам пищевой промышленности;
  • мыловаренным и свечным заводам.

Если длительное время не чистить его, внутри оборудования скапливается много грязи, его защитные свойства исчезают, а само устройство в итоге может выйти из строя. Мы имеем возможность организовать необходимую периодичность работ и выдавать полный пакет документации, подтверждающей их проведение.